Как выбрать держатель в авто

Несмотря на то, что автопроизводители до мельчайших деталей продумывают дизайн интерьера машины, у потребителя есть ряд потребностей, которые не учтены. В частности, куда положить мобильный телефон, чтобы им было удобно пользоваться, даже ведя автомобиль. заметим, что смартфон сейчас применяется не только по прямому назначению, он может быть, например, навигатором. Потому его нужно определенным образом закрепить на торпеде, для чего нужен специальный держатель. По каким критериям выбирают столько полезный девайс?
Первое, на что нужно обращать внимание, это на то, выдержит ли держатель конкретный смартфон, то есть соотносить размеры и вес гаджета с конструкцией держателя. Если это не учесть, то устройство быстро выйдет из строя, а телефон будет ненадежно зафиксирован и может упасть и разбиться.

 держатель в авто


Так же важно подумать, как и куда крепить держатель. Так, автодержатели могут прикрепляться к торпеде, решетке кондиционера, к лобовому стеклу. Нужно выбрать наиболее удобное для себя место, чтобы телефон не мешал управлению автомобилем, и гаджетом было удобно пользоваться. Самый простой способ крепления – присоска, но нужно быть уверенным в качестве товара, так как не всегда крепление такого вида надежное. С помощью присоски можно укрепить устройство и на торпеде, и на стекле. Еще один несложный способ, но довольно надежный, – это прищепка, но в этом случае держатель нельзя закрепить на гладкой поверхности. Из менее популярных, но надежных – это монтаж с помощью клейкой поверхности, в этом случае телефон хорошо закреплен, но переставить держатель на другое место будет проблематично.
Еще один важный критерий – крепление самого телефона в держателе. Оно может быть магнитным, что подходит не для всех смартфонов, а только с металлическим корпусом или с металлическими деталями в чехле. Надежность закрепления зависит от веса гаджета, а также от силы магнита. Также смартфон может удерживаться зажимами, но в этом случае его труднее снять с держателя. Также подставка под телефон в машину может удерживать телефон с помощью трения, то есть, ее поверхность может быть ребристой или шершавой. Пользоваться такой подставкой не сложно, но надежность ее спорная, особенно, если машина едет по неровной дороге.
Какой бы держатель для авто не был выбран, нужно убедиться, что это качественный товар, иначе нельзя быть полностью уверенным в том, что телефон не пострадает во время движения автомобиля.

Наверх