5 составляющих хорошего квартирного ремонта

Ремонт квартиры у большинства наших сограждан ассоциируется с нервотрепкой и большими затратами. Еще это и значительные бытовые неудобства, так как многим приходится жить во время ремонта в квартире. Можно ли минимизировать эти неприятности, чтобы результат радовал много лет?
Ремонт должны делать профессионалы
У нас часто ремонт делается самостоятельно, люди наивно предполагают, что так обойдется дешевле. На самом деле, ремонт квартир Киев от специалистов будет более выгодным по многим причинам. Во-первых, квалифицированный персонал не делает критических ошибок, а значит, не нужно переделывать. Во-вторых, используются более современные и продвинутые материалы и технологии, что делает результат ремонта более привлекательным и долговечным. В-третьих, можно рассчитывать на комплексный подход, а значит, для разных задач не нужно будет приглашать разных специалистов. Кроме того, серьезные компании, занимающиеся ремонтными работами всегда практикуют дизайнерский надзор над всеми этапами ремонта. Это, в свою очередь, гарантирует строгое выполнение проектных задач точно в срок. Безусловно, выбирая подрядчика, нужно ориентироваться на репутацию фирмы и обязательно составлять смету и договор.

ремонт квартиры Киев


Для ремонта нужен план
По-другому, это называется дизайнерский проект, что предполагает не только выбор определенного стиля для интерьера, но и продумывания всех необходимых действий и составления сметы. Можно выбрать типовой проект, можно заказать его у дизайнера, можно даже самому сделать, для этого есть руководства в интернете. Но без такого плана лучше ремонт не начинать, так как его будет трудно окончить, если нет визуализации нужного результата. Если же все продумать, то ремонт квартиры Киев будет успешным.
Выбираем только качественные стройматериалы
На этом этапе недопустима экономия, лучше не купить красивый светильник, но вот строительные смеси и другие материалы должны быть безупречного качества. Отдавать предпочтение нужно проверенным брендам, а также приобретать все у надежного поставщика, помня, что на этом рынке много подделок.

ремонт квартиры Киев


На время ремонта выехать из квартиры
Это значительно ускорит все процессы, а также обезопасит всех жильцов от влияния вредных веществ. Можно переехать в отель, хостел, снять на несколько суток квартиру, выбор большой. Это дополнительные затраты, но зато будет комфортно.
Соотносить желания и возможности
Как бы не хотелось замахнуться на роскошь, нужно понимать, что превышение затрат на ремонт будет означать, что его нельзя будет завершить. Потому при составлении проекта и сметы реально смотрите на свои возможности.

Наверх