Какие диски для авто выбрать

Качество и целостность колесных дисков напрямую влияет на безопасность и комфорт передвижения на любом транспортном средстве. Наши дороги, далекие от идеальных, неаккуратное вождение и парковка, аварийные ситуации, все это приводит к тому, что диски изнашиваются или приходят в негодность. Потому у автовладельца возникает необходимость их замены. Еще одна причина покупки новых дисков – желание тюнинговать свою машину, с помощью оригинальных колес это сделать довольно просто. Как выбрать диски, чтобы они отвечали всем требованиям и безопасности, и стиля? Тем более что колеса бывают разными, в чем можно убедиться, пройдя в обширный каталог специализированного интернет-магазина https://titanshina.ua/. Там есть большой выбор дисков превосходного качества на любой вкус и кошелек.

диски для авто выбрать


Конечно, в первую очередь, нужно ориентироваться на типоразмер, если только нет желания изменить клиренс авто. Но слишком превышать допустимые автопроизводителем критерии не стоит, так как это небезопасно.
Далее нужно подумать о том, какие диски выбрать. Их есть несколько разновидностей по способу и материалу изготовления:

  • Стальные штампованные диски.
  • Литые диски из легкосплавных металлов.
  • Кованые диски.

Заметим, что последний вид изделий чаще всего устанавливается на заводе при сборке машин супер премиального класса, кованые диски стоят очень дорого и смысла покупать их на обычное авто нет. Если есть желание улучшить экстерьер и тюнинговать транспортное средство, то лучше подойдут легкосплавные литые диски. Они бывают самых причудливых форм, также большинство автоконцернов делает такие диски уникальными для своих моделей. Фирменные диски стоят немало, но есть и реплики, которые большинству по карману, главное, ориентироваться на качество и приобретать изделия у проверенного продавца. Хороши литые диски и тем, что они легкие и долгое время не утрачивают привлекательного внешнего вида, так как не ржавеют.

диски для авто выбрать


Самый простой и доступный вид колесных дисков – штампованные, ими комплектуют машины бюджетного сегмента. Из преимуществ – низкая стоимость и доступность повсеместно. Из недостатков – типичный дизайн, большой вес, склонность к коррозии и повреждениям, которые, впрочем, довольно легко устранить. Также стальные диски нуждаются в уходе, их нужно либо красить, либо хромировать, иначе со временем они будут ускоренно разрушаться.

Наверх