Видеорегистратор штатный или обычный?

На дороге случается всякое, потому все чаще многие автовладельцы задумываются о покупке видеорегистратора. Производители не отстают от спроса, выбор этих приборов большой и разнообразный, причем, на любой вкус и кошелек. Но прежде, чем покупать видеорегистратор, нужно хорошо продумать параметры выбора, чтобы девайс действительно был полезен.

штатные видеорегистраторы

Все знают, что запись видеорегистратора принимается как доказательство в суде. Но только в том случае, если картинка будет качественной и разборчивой. Значит, в первую очередь нужно обращать внимание на показатели съемки видео, а это разрешение, тип матрицы и качество оптики. Ясно, что именно эти показатели формируют цену на изделие, но есть ли смысл покупать прибор, который плохо работает?

Все видеорегистраторы делятся на два вида – штатные и обычные. Естественно, штатные видеорегистраторы имеют чаще всего ограниченный список функций, но зато они отлично становятся на свое место. Дело в том, что такими приборами оснащают автомобили еще на заводе, если они предназначены, например, для полиции или служб такси. То есть девайс создан специально под марку и модель автомобиля. Почему это удобно?

штатные видеорегистраторы

Обычный видеорегистратор нужно как-то закрепить. Чаще всего сам прибор занимает много места на лобовом стекле, загораживая обзор, а еще его провода свисают и путаются. Не всегда обычный видеорегистратор, особенно средней и бюджетной ценовой категории обладает хорошим и надежным креплением. А вот штатный девайс не просто хорошо встанет на место, но его также можно закрепить скрытно, например, замаскировав под зеркало заднего вида. А это значит, что видеорегистратор не придется снимать и устанавливать, если приходится паковаться в малолюдных местах, а также оставлять его на неохраняемой парковке.

Еще одно безусловное преимущество штатного видеорегистратора, кроме небольших размеров и возможности скрытной установки, в том, что его монтаж на авто никак не скажется на гарантийном обязательстве, если автомобиль еще на гарантии.

штатные видеорегистраторы

Не смотря на скромные размеры и неприметный вид, современные штатные видеорегистраторы имеют все преимущества современных и высокотехнологичных приборов. Они записывают события в отличном качестве, а также хорошо вписываются в интерьер авто, не выделяясь и никому не мешая. Большое разнообразие моделей и технических характеристик, в чем легко убедиться здесь, позволяет установить штатный видеорегистратор практически в каждый современный автомобиль.

Наверх