Выбираем хороший аккумулятор

 АКБ – это важнейшая конструктивная деталь автомобиля, без которой он попросту не сдвинется с места. Как часто наши автомобилисты оказывались в неприятной ситуации, когда нужно ехать и срочно, а машина не заводится и все из-за вышедшего из строя или разряженного аккумулятора. Неприятная ситуация, но вполне поправимая, если выбрать и купить аккумулятор, который полностью приспособлен к нашим погодным условиям и к тому же демонстрирует чудеса износоустойчивости и длительной активной работы. Речь идет о популярном бренде отечественного производства – это аккумулятор а мега ультра. Кроме того, АКБ компании «Мегатекс» стоят относительно недорого в сравнении со своими зарубежными аналогами. 

аккумулятор а мега ультра

В чем преимущества аккумулятора A-mega Ultra и почему он так подходит именно для нашей страны. Известно, что любая АКБ больше всего страдает от низких температур и сильной вибрации. Кроме того, аккумуляторы европейских производителей чаще необслуживаемые, так как там не принято длительное время эксплуатировать автомобиль, а с ним и АКБ. Аккумулятор A-mega Ultra в этом плане несколько отличается от своих импортных собратьев. Во-первых, он хорошо приспособлен к нашим часто суровым зимним условиям и может работать при температуре от минус 55. Также эта АКБ спрятана в виброустойчивый корпус, которому не страшны наши убитые дороги. в этом корпусе есть отверстия для доливания воды, то есть по сути, A-mega Ultra это почти обслуживаемый аккумулятор, что продлевает срок его эксплуатации до 7 лет.
аккумулятор а мега ультра
 
Но это еще не все. Дело в том, что завод «Мегатекс» выпускает аккумуляторы по лицензии известной немецкой компании, специализирующейся на этом роде автомобильного оборудования - Akkumulatorenfabrik MOLL GmbH, что говорит о высоком качестве продукции. Кроме того, аккумуляторы A-mega Ultra имеют знак Европейского качества, что также говорит о соответствии высоким европейским стандартам.
Любой аккумулятор нуждается если не в обслуживании, то в уходе. Но часто автомобилисты об этом забывают и рано или поздно перед ними встает вопрос о покупке нового аккумулятора. Заметим, что цена на АКБ довольно высока, особенно, если речь идет о раскрученных брендах с мировым именем. Но есть возможность сэкономить и в то же время купить качественный аккумулятор с длительным сроком эксплуатации, производитель которого к тому же дает на него 3 года гарантии, и не заплатить так уж много. Потому многие наши автовладельцы обращают внимание на аккумуляторы A-mega Ultra и остаются довольны своим выбором. 
аккумулятор а мега ультра

Наверх