Какой фонарь лучше выбрать для похода

С приходом весны многие собираются в туристический поход с ночевкой. При этом возникает вопрос, как обеспечить себя надежным источником света. На сайте http://www.aks.ua/catalog/fonar/ вы сможете заказать и купить фонарики для разных целей. В интернет магазине AKS.ua представлены товары по демократичной цене с доставкой по Киеву и Украине.

Ошибочно предполагать, что с задачей освещения может справиться карманный фонарик, который с успехом используется в быту. В походе от надежности этого устройства зависит не сколько комфорт путешествия, а прежде всего, безопасность отдыха. Качественный и надежный фонарик поможет отыскать правильный путь, если туристы заблудились, а в случае необходимости подать сигнал тревоги. Для того чтобы устройство справилось с поставленными задачами, фонарь должен отвечать установленным критериям и параметрам.

фонарик

Как выбрать фонарик

При выборе фонарика в последнюю очередь следует обращать внимание на его стоимость и внешний вид. Цена напрямую зависит от его функций и качественных характеристик. Внешний вид такого товара не имеет большого значения и зависит от вкусов покупателя. При покупке необходимо учесть ряд важных особенностей и технических характеристик:

  • легкость устройства – в походе, чем меньше весит фонарь, тем лучше для туриста;

  • прочность корпуса – целесообразно остановить выбор на алюминиевых изделиях, а не на пластиковых фонариках. Они гораздо прочнее и при этом не намного тяжелее, чем из пластика;

  • герметичность корпуса – во время похода фонарь намокнуть из-за дождя или упасть в воду, поэтому надежней будут служить водонепроницаемые модели;

  • экономичность батарей питания – хорошим выбором станет фонарь на светодиодах с опцией регулировки интенсивности и мощности светового потока, что позволит не так зависеть от источников питания.

фонарик

Виды фонариков

Чтобы поездка удалась, стоит заранее продумать все до мелочей. В том числе, какой фонарь вы будете использовать после наступления темноты. Для похода подходят разные виды устройств:

  • карманные или ручные фонарики – компактные устройства для освещения, которые легко умещаются в карманах одежды;

  • налобные фонарики – как правило, светодиодные фонари с креплением на голове. В последнее время завоевали особую популярность благодаря отличной яркости, малому энергопотреблению и большому сроку службы;

  • электродинамические фонарики – устройства, которые не нужно заряжать. Они заряжаются от электричества, которое вырабатывается встроенной динамо-машиной и приводятся в действие пружинной рукояткой. Минусом такого фонаря является то, что при его применении только одна рука остается свободной;

  • кемпинговые фонари – предназначены для создания освещения в кемпинге или просто палатке, дают рассеянный и равномерный свет во всех направлениях и покрывают большой периметр. Носить в руках их не очень удобно, так как другие виды фонарей. Они подойдут для стационарного использования.

Каждый из видов фонарей ориентирован на свой круг задач, поэтому какое устройство выбрать для своего путешествия, предстоит решить самостоятельно. Купить необходимые устройства в Киеве можно в нашем интернет магазине, а оптимальным вариантом в походе будет наличие надежных фонарей, как для использования во время ходьбы, так и для остановок на отдых.

Наверх