Электромобиль: покупать или нет?

 Как любое новое начинание развитие производства электромобилей у рядового потребителя вызывает двойственные чувства. Вроде как что-то интересное, но отказываться от старых привычек не хочется. Разве это машина? Тостер на колесах. С другой стороны многие развитые страны мира уже приняли долгосрочную программу по полному вытеснению с дорог традиционных авто с ДВС. И автопром активно на это откликнулся, многие известные автомобильные концерны запустили в серию или гибриды, или электрокары. Не отстают и потребители, продажи электромобилей растут во всем мире, что интересно, наша страна в лидерах по продажам за 2017 год. И это при том, что цена такого авто довольно высока. Но к счастью, был принят закон об отмене НДС при покупке электромобиля на год. Это должно стимулировать не только потребителя, но и продавцов. Ведь открывается довольно перспективный рынок.

  Tesla Model S в Киеве

Что чаще всего останавливает нашего покупателя от выбора электрокара? Безусловно, цена. Такой автомобиль стоит довольно дорого, а если говорить о флагмане индустрии Tesla, то даже очень дорого. Так, Tesla Model S в Киеве можно встретить, но нечасто. Гораздо больше у нас авто среднего ценового сегмента, часто б/у и привезенных из-за границы. Так же многие будущие владельцы даже при интересе к электрокару часто не знают, с чего начать его поиск и приобретение. В этом случае лучше обратиться к лидеру отечественного рынка электромобилей, в компанию ECO CARS, которая не только продает машины разных марок, но и оказывает другие разнообразные услуги всем, кто хочет владеть или уже владеет электромобилем. Что касается цены, то можно убедиться, что машину у этой компании может себе позволить купить не только олигарх. Цены и дальше будут падать, так как авто выпускают, продают, перепродают, рынок насыщается.
 Tesla Model S в Киеве
 
Еще одна причина отказа от покупки электрокара – боязнь того, что его не убудет где зарядить. Действительно, сеть заправок для электромобилей у нас не столь обширна, как для обычных. Но все движется к тому, что количество их будет расти, они будут покрывать территорию всей страны. Тем более, что у нас большой интерес к таким авто и он все возрастает. А значит запускать и обслуживать такие заправки будет все выгодней.
 
 Tesla Model S в Киеве
В целом, можно говорить о том, что негативы покупки электромобиля лежат не в области его технического несовершенства, а больше в области стереотипов и привычек. Это со временем поменяется, тем более, что в перспективе нас ждет еще одно новшество, способное перевернуть мир ДВС. Это серийный автомобиль на водороде. И электрокар на его фоне уже кажется традицией.

Наверх