Toyo observe g3-ice надежность на зимней дороге

Toyo observe g3-ice


Модель покрышек Toyo observe g3-ice от известного на весь мир японского производителя можно в полной мере назвать флагманом концерна. Дело в том, что данное изделие выпускается в максимально широком диапазоне типоразмеров с диаметрами посадки от 13 до 22 дюймов. Это позволяет купить комплект резины практически к любому виду легковых автомобилей. Так водители Киева приобретают данные покрышки и для малолитражек, и для премиальных машин.

Toyo observe g3-ice


При проектировании инженеры из Японии использовали самые современные высокотехнологичные методы разработки. Благодаря этому удалось избежать многокилометровых испытаний на специализированных полигонах. В итоге снизились сроки запуска изделия в производство, также существенно уменьшилась и стоимость всей разработки. Сами покрышки получили уже ставший классическим для зимней резины V-образный рисунок протектора. Такая высокая распространенность данного варианта построения шины объяснима достаточно просто.

  • Во-первых, изделия превосходно справляются с отводом снега из пятна контакта, обеспечивая надежное передвижение даже по целине.
  • Во-вторых, увеличивается устойчивость к гидропланированию.
  • Помимо геометрии дренажные элементы получили и довольно большие габариты. В результате чего вода из площади соприкосновения удаляется моментально.

Toyo observe g3-ice преимущества покрышки

Центральная часть шины выполнена из более жесткого компаунда. Это сделано специально для того, чтобы улучшить поведение изделия при прямолинейной езде. В итоге удается полностью избежать сносов в стороны. Также тем самым улучшается и отклик на команды рулевого управления. Для обеспечения надежного прохождения поворотов и маневрирования блоки плечевых зон получили специальную форму. Они стали значительно устойчивее к деформационным нагрузкам.
Для повышения надежности сцепления на льду данные модели обладают несколькими рядами ошиповки. Эти конструктивные элементы выполнены из особого облегченного сплава, в результате чего оказывают меньшую негативную нагрузку на дорожное полотно. Грани ламелей замыкаются друг на друге. Подобная «нарезка» создает в пятне контакта тысячи дополнительных кромок сцепления.


Как утверждают консультанты с этого интернет-магазина, компаунд данных шин претерпел значительные изменения. В его составе было существенно увеличено содержание силики и полимерных присадок. В итоге это положительно сказалось на температурном диапазоне применимости. Он у данных шин очень широк.

источник: магазин шин "СтандартШина" в Киеве
 

Наверх