Пикап – автомобиль для настоящего мужчины

 В наше время некогда рабочая лошадка, автомобиль с типом кузова пикап чаще всего используется не совсем по назначению, особенно в нашей стране. Конечно, такой тип кузова у нас не редкость, но чаще всего это закрытый кузов, хотя по сути, такой кузов не совсем пикап, не смотря на названия марок машин. Такие машины используются для перевозки мелких грузов. Но их уверенно вытесняют малотоннажные грузовики. А вот пикап с открытым верхом у нас редкость, хотя большинство мировых производителей его выпускают. Особенно популярен он в США, а наши автолюбители часто покупают именно американские модели пикапов.

пикап

Есть также новые модели открытых пикапов российского производства, например, на базе автомобиля УАЗ Патриот. Малая популярность таких пикапов у широких слоев населения объясняется тем, что этот автомобиль мало приспособлен к перевозке грузов, по мнению наших потребителей, так как имеет открытый кузов. Но есть возможность исправить этот недостаток, который является характерной чертой кузова пикап, с помощью тентов, а также специальных крыш для пикапов. Вот, например, сайт ash54.ru - кунги для пикапов в Новосибирске, продемонстрирует большое разнообразие таких крыш.

кунги для пикапов
Кунги для пикапов бывают из разных материалов, чаще всего из металла или стеклопластика, в последнем случае крыша легко монтируется и снимается даже одним человеком. Потому если хочется закрыть открытий багажник и защитить груз, то этот вариант подойдет прекрасно.
Пикап – это автомобиль с особой конструкцией кузова, а также в наше время чаще всего полноприводный. Такие машины очень популярны у охотников, рыбаков, экстремалов. Также активно пользуются пикапом и военные, причем со времен его изобретения. Чего стоит только легендарный американский пикап Hummer, созданный на базе не менее легендарного армейского пикапа HMMWV. Безусловно, полноприводные пикапы выглядят очень внушительно. Встретить их на наших дорогах большая редкость, так как такая машина немного расходится с представлениями нашего потребителя о внедорожнике, но все же исключения есть. Чаще всего мы видим у нас американские пикапы, например, Chevrolet Colorado, GMC Canyon или Ford Ranger. Эти машины всегда вызывают интерес окружающих. Часто они используются не по назначению, не для перевозки мелких грузов, а именно как мощные внедорожники. Особенно часто такие авто используются охотниками и любителями активного отдыха. А необычный для нашей страны тип кузова – это скорее дань личным предпочтениям автовладельца, чем практической цели.
пикап
Пикап – авто для настоящих мужчин. Его вряд ли купят как семейный или женский автомобиль. А вот мужчина с особым взглядом на жизнь, который любит путешествовать по неизведанным местам, охотник, заядлый рыбак, любитель экстремальной езды обязательно выберет такую машину. Потому сейчас у нас пикап редко используют для перевозки грузов, а чаще – для перевозки охотничьих трофеев. 

Наверх