Основные достоинства зимних шин Michelin

Зимние автомобильные покрышки являются более сложными изделиями, нежели простые шины с шипами, благодаря чему они обеспечивают безопасную и комфортную езду по снегу и гололёду. При покупке зимней резины нужно учитывать климатические условия региона, характер местности, текущую погоду и стиль вождения автовладельцев (спокойный, агрессивный).

 

Основные достоинства зимних шин Michelin

 

Достоинства зимних шин Michelin

Сегодня на рынке представлено множество производителей зимних шин. Но каким покрышкам лучше отдать предпочтение? Какая резина лучше всего подойдёт для конкретного транспортного средства? Наибольшей популярностью на рынке уже много лет пользуются шины компании Michelin. Данный французский бренд входит в ТОП-5 производителей автомобильных покрышек по показателю реализации выпускаемой продукции. Зимние шины Michelin оптимально подходят для любых типов автотранспортных средств и любого климата. Покрышки обеспечивают отличное сцепление с дорогой при езде по сухому асфальту, снегу, гололёду и во время слякоти на любом покрытии (асфальт, грунт, галька, гравий, песок и др.).

 

Основные достоинства зимних шин Michelin

 

Наиболее важным достоинством таких покрышек для автомобилистов является наличие сертификаций для эксплуатации в России. Именно поэтому зимняя резина французского производства оптимально подходит для «суровых» условий российской зимы (в особенности для эксплуатации на Крайнем Севере). Это обеспечивается благодаря тому, что шины изготавливают специально для наших регионов, а в производстве используют прочную резину и уникальные инновационные технологии. Также не может не радовать гарантия, которую предоставляет сам производитель.

Помимо этого, зимние шины Michelin обладают такими достоинствами:

  • высочайшее качество используемых материалов;
  • соответствие европейским стандартам и нормам;
  • безопасность в использовании;
  • надёжность;
  • эргономичность;
  • долговечность.

 

Основные достоинства зимних шин Michelin

 

Кроме того, покрышки от именитого французского производителя отличаются относительно невысокой себестоимостью при довольно высоком качестве резины.

Особенности покрышек Michelin

Популярность зимней резины Michelin объясняется тем, что она обеспечивает:

  • безопасность движения;
  • длительный срок службы;
  • топливную экономичность.

Французская компания непрерывно совершенствует выпускаемую продукцию, использует новые составы резины, форму и рисунки протекторов. Инженеры Michelin являются авторами многочисленных инноваций, которые предопределили развитие автомобильной промышленности в целом. Уникальной разработкой французов являются «зелёные» шины. Данные изделия обладают особой конструкцией и составом, благодаря чему и удалось снизить расход горючего.

Автовладельцы, пользующиеся покрышками Michelin, отмечают такие особенности данной резины:

  • шины отличаются эффективностью даже после 45 000 километров пробега;
  • в среднем тормозной путь по заснеженным трассам составляет 3 метра;
  • за 5-6 лет резина экономит до 80 литров горючего.

Наверх